Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 сентября 2020 года В Новосибирской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Межмуниципального отдела МВД России «Краснозерский» установили и задержали трех ранее судимых мужчин 1989-1973 годов рождения, подозреваемых в совершении разбоя.

Как установили полицейские, 14 сентября около 22.00 указанные лица в масках с прорезями для глаз проникли в частный дом на улице Почтовой с.Комарье Доволенского района, где с применением насилия, угрожая битой и железной трубой, завладели принадлежащими хозяевам денежными средствами в сумме 149 000 рублей, после чего скрылись. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

Двое из задержанных мужчин проживали в Венгеровском районе, один - в Доволенском. Все подозреваемые ранее были судимы за кражи. Кроме того, один из фигурантов привлекался к уголовной ответственности за разбой и преступление против половой неприкосновенности, еще один - за угон и применение насилия в отношении представителя органов власти.

В ходе проведения обысков полицейские изъяли часть похищенных денежных средств, бейсбольную биту, три маски с прорезями для глаз, одежду и обувь, в которых было совершено преступление, а также другие предметы, имеющие отношение к разбойному нападению.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемым, давшим признательные показания, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование. Устанавливается возможная причастность фигурантов к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости