Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2020 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД организовали пешеходную экскурсию для юных жителей микрорайона Сосновый Бор

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Военной автомобильной инспекции и добровольной народной дружины организовали пешеходную экскурсию для юных жителей микрорайона Сосновый Бор. Учащиеся СОШ №5 изучили безопасный маршрут от школы до дома.

В начале прогулки автоинспекторы повторили с ребятами сигналы светофора, жесты регулировщика, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание полицейские обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток. После чего школьники построились в колонну и в сопровождении педагогов отправились по маршруту.

По пути следования сотрудники ГИБДД и ВАИ рассказывали и показывали детям, какие опасности могут возникнуть на разных участках дорог, как избежать аварийных ситуаций и правильно и безопасно вести себя на проезжей части. «Будьте внимательны и не выбегайте на дорогу из-за припаркованного транспорта или кустов. Прежде чем пересечь ее, убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас», - напомнили ребятам автоинспекторы.

Чтобы встреча запомнилась надолго, школьникам продемонстрировали патрульные автомобили ДПС и ВАИ, на которых ежедневно несут службу полицейские и военные. Детям показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог не только посидеть в автомобиле, но и призвать окружающих к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили взрослых за интересную экскурсию и пообещали быть внимательными и осторожными на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости