Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2020 года В Бурятии стартовала Неделя безопасности, посвященная проблеме детского травматизма на дорогах

Сегодня в Бурятии стартовала социальная акция «Неделя безопасности», которая проходит ежегодно в начале нового учебного года. По традиции, Госавтоинспекция и Министерство образования и науки Республики Бурятия в рамках акции проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности детей на дорогах.

Как показывает практика, за летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной среды, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними правила дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД при поддержке педагогов, родителей и общественности помогут юным участникам дорожного движения закрепить навыки безопасного поведения на проезжей части. Кроме того, сами дети обратятся к водителям с призывом обеспечить их безопасность на дороге.

Автоинспекторы отмечают, что уровень детского дорожно-транспортного травматизма в республике продолжает оставаться высоким. По итогам 8 месяцев произошло 106 ДТП с пострадавшими несовершеннолетними, в результате которых пятеро погибли и 117 травмированы. Иными словами, каждое шестое ДТП в регионе происходит с участием детей.

Так, в 49 ДТП погибли трое несовершеннолетних пассажиров, 58 получили травмы различной степени тяжести. В 35 ДТП пострадали дети-пешеходы, при этом двое скончались, 35 ранены. Дети-велосипедисты стали участниками 18 дорожно-транспортных происшествий.

Чаще всего в аварии попадают несовершеннолетние от 7 до 14 лет, т.е. учащиеся начальных и средних классов образовательных учреждений.

Госавтоинспекция Бурятии призывает всех взрослых принять активное участие в профилактических мероприятиях.

Обязательно повторите со своими детьми правила безопасного поведения на дороге, вместе со школьными товарами приобретите для юных пешеходов светоотражатели и будьте примером законопослушного участника дорожного движения. Строгое соблюдение ПДД водителями и родителями позволит избежать трагедий на дороге и обеспечит школьникам безопасный путь к знаниям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости