Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 сентября 2020 года Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

Заказывая за границей фармакологические или косметологические товары, желательно, во избежание негативных последствий, предварительно выяснить как относится к соответствующей продукции действующее федеральное законодательство.

10 сентября 2020 г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, связанных с обследованием помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, сотрудниками полиции на ул. Градусова в г. Карабулаке в домовладении, где проживает 52-летняя гражданка, обнаружено международное почтовое отправление, прибывшее на её имя и фактически ею полученное.

В ходе вскрытия почтового отправления обнаружены 60 однотипных блистеров с надписью «Липоксин для похудения каждое движение ведет к похудению Оригинал», в каждом из которых содержится по 12 таблеток сине-голубого цвета в общем количестве 720 таблеток и 30 металлических ёмкостей квадратной формы упакованных заводским способом с надписью «FATZOrb 36 Capsules Original Product», которые согласно экспертному заключению содержат в своём составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 532,80 гр. Данную продукцию упомянутая гражданка заказала из Республики Казахстан в целях дальнейшей реализации.

В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости