Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2020 года В Нягани сотрудники полиции установили личность злоумышленника, который совершал кражи в дачном массиве

В дежурную часть ОМВД России по г. Нягани поступило заявление от 36-летнего горожанина о том, что с его дачного дома похитили электроинструменты на сумму 23 тысячи рублей. Через несколько дней поступило заявление от 42-летнего гражданина, в котором он рассказал, что из хозяйственной постройки, находившейся на дачном участке, были похищены 2 спиннинга, снасти для рыбалки, дорожная сумка, портфель и берцы, а также 5 бутылок пива и 1 бутылка коньяка.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен 53-летний ранее судимый за аналогичные преступления злоумышленник. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что часть похищенного имущества хотел продать, а на вырученные деньги купить алкоголь и продукты, вторую часть хотел оставить для личного пользования.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А также сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Похищенное имущество частично изъято.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража». Устанавливаются все обстоятельства каждой из краж.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости