Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2020 года Телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых тамбовчан

Тема мошенничества настолько актуальна и не сходит со страниц сайтов и ТВ-каналов, что, казалось бы, не должно уже быть людей, которые без всяких сомнений верят звонкам незнакомцев и сообщают им реквизиты своих карт. Тем не менее, продолжают находятся такие граждане, которых мошенники убеждают в том, что им звонят действительно представители банков и что их счета действительно подвергаются атаке мошенников. В итоге граждане сообщают обманщикам персональные данные карт либо сами отправляются к банкомату, и собственноручно переводят на счета злоумышленников свои деньги в счет каких-либо выгодных сделок купли-продажи. За минувшие выходные двое жителей тамбовчан стали жертвами подобных мошенничеств.

20 сентября в дежурную часть полиции обратилась 36-летняя врач тамбовской областной больницы. Женщина пояснила полицейским, что решив приобрести пианино, начала просматривать сайты объявлений. И на сайте Авито нашла недорогой и хороший музыкальный инструмент. Позвонила продавцу и тот, как водится в подобных фактах мошенничества, начал говорить о том, что пианино уже почти продано, но, если она переведет деньги на его счет, то инструмент будет ее. Нисколько не задумываясь о том, что это может быть обман, тамбовчанка поспешила к банкомату и перевела на счет мошенника 85 тысяч рублей. Далее телефон продавца фортепьяно стал не доступен.

Еще одной жертвой мошенничества стала 24-летняя тамбовчанка. Под предлогом предотвращения оформления кредита мошенники завладели ее деньгами в сумме 244 тысяч рублей. Деньги были похищены с ее карты после того, как она сообщила ее реквизиты.

Будьте бдительны! Мошенники в сети Интернет используют различные схемы для обмана граждан. Чтобы не стать жертвой обмана, не доверяйте звонкам и сообщениям от незнакомцев с сомнительными предложениями о крупном заработке. Остерегайтесь различных инвестиционных проектов, брокерских и букмекерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомым гражданам в целях наживы, Вы рискуете остаться ни с чем. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомцам ваши паспортные данные и реквизиты банковских карт.

Если Вы понимаете, что стали объектом внимания мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости