Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2020 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие выходные, с 19 по 20 сентября, на территории Тамбовской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь граждан получили ранения. Среди пострадавших один подросток. Аварии произошли в городе Тамбове, а так же на территории Бондарского, Рассказовского, Мичуринского, Пичаевского и Уметского районов. По видам происшествий зарегистрировано пять столкновений транспортных средств и один съезд с дороги.

Сотрудниками ДПС области оформлено 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено три ДТП. Пресечено 560 нарушений ПДД. Отстранены от управления 14 нетрезвых водителей и 14 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 8 граждан по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 76 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 24 участникам дорожного движения.

19 сентября в 11 часов 30 минут на 50 километре автодороги «Тамбов-Пенза-с.Бондари-с.Пичаево-с.Вернадовка», проходящей по территории Пичаевского района, восемнадцатилетний водитель автомобиля «ВАЗ-21103» не выдержал необходимую дистанцию до движущегося впереди трактора «Беларус» под управлением мужчины 1961 года рождения и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21103», шестнадцатилетний подросток, получил телесные повреждения и самостоятельно обратился за медицинской помощью в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ».

20 сентября примерно в час ночи на 31 километре автодороги «Тамбов-Пенза-Чуповка-Куровщина-Тамбов-Пенза-Бондари-Пичаево-Вернадовка», проходящей по территории Бондарского района водитель автомобиля «ВАЗ-211440», мужчина 1990 года рождения, допустил столкновение с автомобилями «ВАЗ-211540» под управлением женщины 2000 года рождения и автомобилем «ВАЗ 211240» под управлением мужчины 2000 года рождения, после чего допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-211440», скончался на месте происшествия, пассажиры автомобиля «ВАЗ-211440», две женщины 1993 годов рождения получили телесные повреждения и были осмотрены на месте происшествия.

Также в минувшую пятницу произошло ДТП с несовершеннолетним пассажиром.

18 сентября в семь часов вечера на улице Гагарина в районе дома №22 города Тамбов, водитель автомобиля «Chevrolet Aveo», женщина 1985 года рождения, при совершении маневра поворота налево допустила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21053» под управлением мужчины 1971 года рождения. В результате ДТП водители автомобилей, а также пассажир автомобиля «ВАЗ-21053», мужчина 1976 года рождения получили телесные повреждения и были доставлены во вторую Тамбовскую областную клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова. Пассажир автомобиля «Chevrolet Aveo», шестилетняя девочка, получила телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в Детскую областную клиническую больницу города Тамбова.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости