Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2020 года Следователи Отделения МВД России по Ольскому району завершили расследование уголовного дела по факту нарушения ПДД

Следователи Отделения МВД России по Ольскому району завершили расследование уголовного дела по обвинению гражданина 1991 года рождения в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В июле текущего года житель села Гадля Магаданской области, двигаясь на легковом автомобиле в районе четвёртого километра трассы «Ола - Гадля» со значительным превышением максимальной разрешённой скорости и не выбрав безопасную дистанцию, совершил столкновение с другим, движущимся в попутном направлении, транспортным средством. В результате данного ДТП, 39-летняя женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье в автомобиле обвиняемого, получила тяжкие телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму. Достоверно зная, что его попутчица ранена и не вызвав сотрудников полиции, фигурант с места происшествия скрылся, что является отягчающим обстоятельством.

В ходе следствия, мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Обвинительное заключение утверждено органами прокуратуры, уголовное дело направлено в суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 02:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости