Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2020 года За прошедшие выходные в результате ДТП один человек погиб и ещё трое получили травмы различной степени тяжести

19 сентября около 20:00 часов в Майминском районе, на 4 километре автодороги "Карасук - Сайдыс", 42-летний местный житель, управляя автомобилем УАЗ Патриот, при движении со стороны с. Карасук в направлении с. Сайдыс, на участке проведения дорожных работ, допустил наезд гравий.

В результате происшествия водитель с полученными ушибами и ссадинами обратился в медицинское учреждение. Госпитализация сельчанину не потребовалась.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

19 сентября около 20:20 часов в Турочакском районе, в 3 километрах от села Удаловка, в реку Бия съехал автомобиль Лада Гранта. В результате происшествия водитель погиб.

В ходе разбирательства предварительно установлено, что за рулём автомобиля находился 68-летний житель Алтайского края. Мужчина двигался со стороны с. Турочак в направлении с. Удаловка, по берегу вдоль реки Бия. Не справившись с управлением водитель допустил съезд транспортного средства в реку.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

20 сентября в 16:55 часов в селе Чемал, в 300 метрах от дома № 5 по ул. Вишневая, 35-летняя жительница г. Новосибирск, не имеющая права управления транспортными средствами категории «А1», села за руль квадроцикла CF MOTO 500.

При движении по грунтовой дороге, со стороны ул. Вишнёвая в направлении урочища «Барантал», женщина не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги в кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель с полученными травмами госпитализирована в районную больницу.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

20 сентября около 20:05 часов в селе Акташ Улаганского района, около дома № 21/1 по ул. С. Мохова, 21-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом ХR 250-2, при движении со стороны ул. К. Маркса в направлении ул. Заречная, допустил наезд на пешехода — жительницу села Акташ 1984 года рождения. Женщина переходилапроезжую часть дороги не убедившись в безопасности перехода. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирована в районную больницу.

Водитель мотоцикла был трезвый. В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

В отношении пешехода, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости