Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2020 года Полицейские Владикавказа в кратчайшие сроки нашли заблудившегося трехлетнего ребенка

Теплый осенний день 20 сентября 2020 года участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Аслан Дегоев проводил на службе. Сотрудник городского отдела полиции осуществлял привычный обход граждан вверенной ему территории, пока ему на служебный мобильный телефон не поступил тревожный звонок. На другом конце провода женщина в слезах просила о помощи, повторяя одну и ту же фразу: «У меня пропал ребенок!».

Узнав точный адрес места происшествия, участковый незамедлительно сообщил о случившемся в Дежурную Часть. Руководство и личный состав городской полиции были подняты по тревоге. В поиске приняли активное участие представители практически всех подразделений управления.

Как было установлено, уроженка Северной Осетии, проживающая на съемной квартире на ул. Кутузова г. Владикавказа, вышла со своим малолетним сыном Азаматом 2017 г.р. в магазин за покупками, однако, ребенок захотел остаться поиграть с детьми во дворе, пообещав, что никуда не уйдет и будет ее ждать. Попросив более старших ребят присмотреть за мальчиком, женщина спешно отправилась в магазин, но когда она вернулась, Азамата на месте уже не оказалось. На вопросы резвящейся детворы, где ее сын, все лишь пожимали плечами и говорили, что «не видели». Женщина бросилась на поиски в соседние дворы, но тщетно… и тогда она обратилась за помощью к участковому уполномоченному полиции.

Прибывшие в считанные минуты к месту предполагаемой пропажи ребенка сотрудники городской полиции, разделившись на несколько групп, стали прочесывать территорию. Проверяли все – каждый куст, подъезд, сарай, детские площадки… Буквально через пять минут с момента прибытия наряда, Азамат был найден сотрудниками ДПС в одном из дворов. Заигравшийся с детворой мальчик даже не успел испугаться, он и не предполагал, что его ищет мама.

Мальчик был направлен в медицинское учреждение для осмотра, каких-либо повреждений у него обнаружено не было. В настоящее время ребенок находится дома вместе с родителями, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Женщина, потерявшая и нашедшая своего драгоценного сына, адресовала сотрудникам МВД по РСО-Алания слова огромной благодарности за то, что среагировали максимально оперативно и слаженно. Особые слова признательности жительница республики адресовала руководству республиканского полицейского ведомства за достойных сотрудников, поистине профессионалов своего дела, не равнодушных, отзывчивых, готовых в любую секунду приложить максимум усилий, чтобы помочь людям, находящимся в трудной ситуации.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с гражданкой профилактическую беседу, указав на усиление контроля за ее несовершеннолетним ребенком. Женщине разъяснили, что в случае повтора подобной ситуации, она будет привлечена к строгой ответственности.

Министерство внутренних дел Северной Осетии настоятельно рекомендует жителям республики быть бдительными и не оставлять малолетних детей без присмотра.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости