Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2020 года Госавтоинспекция Моздокского района проводит беседы о правилах

Госавтоинспекция Моздокского района, тесно взаимодействуя с образовательными учреждениями, возобновила беседы по безопасности дорожного движения с учащимися. Автоинспекторы вместе с инспекторами ПДН побывали в школе ст. Луковской им. С.Г. Астанина.

Известно, что детям легче воспринимать какую-либо обучающую информацию в игровой форме. Поэтому ребята, готовясь к визиту полицейских, нарисовали красочные тематические плакаты, и, вооружившись знаниями по ПДД, с интересом слушали и приятно удивляли автоинспекторов правильными ответами.

В свою очередь инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в том же формате продолжила общение на тему «Типичные опасные ситуации на дорогах с пешеходами», чтобы наглядно объяснить учащимся в чем, например, отличие предупреждающего дорожного знака «Пешеходный переход» от знака особых предписаний «Пешеходный переход», или почему так важно иметь светоотражающие аксессуары на одежде в темноте. Ведь по статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП и основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии видеть людей, вышедших на проезжую часть, плюс неблагоприятные погодные условия и отсутствие защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде. Один из первых шагов к снижению аварийности на дорогах, подчеркнула инспектор - это использование пешеходами, светоотражателей.

В завершении ребята поблагодарили сотрудников правоохранительных органов, а те, в свою очередь пожелали школьникам строгого соблюдения ПДД, безопасных дорог и успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости