Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2020 года Тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

В городскую полицию поступила информация от гражданина, который сообщил, что неизвестный, угрожая предметом похожим на оружие, угнал у него транспортное средство.

Сотрудники ГИБДД задержали угонщика, пытавшегося скрыться после совершенного им ДТП. Полицейские доставили в отдел полиции 22-летнего безработного жителя города Тюмени. По версии следствия, в день преступления фигурант находился в городском кафе, где распивал спиртные напитки. Около четырех часов утра молодой человек похитил щипцы для кальяна и поспешно покинул заведение. Выбежав на улицу, подозреваемый остановил автомобиль "Лада Гранта", сел в него и, угрожая щипцами, потребовал от водителя покинуть салон транспортного средства. Испугавшись за свою жизнь, водитель и его пассажирка выбежали из машины. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник не справился с управлением автомобилем. На улице Федюнинского "Лада" врезалась в бетонное ограждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости