Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2020 года Житель Увата стал жертвой мошенника, пытаясь приобрести корову на сайте объявлений

В полицию Увата с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. 32-летний селянин пояснил, что планировал приобрести корову. На сайте объявлений мужчина заинтересовался одним из размещенных предложении по продаже животного и связался с неизвестным гражданином по указанному номеру телефона. Мужчины договорились о цене и условиях осуществления доставки, после чего покупатель перевел на указанный банковский счет предоплату в размере 10 тысяч рублей. Спустя некоторое время продавец сообщил о возникших проблемах с транспортировкой и попросил о доплате. Потерпевший засомневался в честности продавца и предложил отменить сделку по купле-продаже, потребовав вернуть внесенную предоплату. После поступившего предложения злоумышленник на связь больше не выходил.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время правоохранители проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление и задержание мошенника.

Стражи правопорядка призывают граждан не терять бдительность, совершая покупки в сети Интернет. Изучите рейтинг продавца и отзывы покупателей. По возможности старайтесь оформлять заказ с оплатой по факту доставки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости