Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2020 года Завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП в Скопинском районе, в котором погибли 3 человека

Следователи Следственного управления УМВД России по Рязанской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Архангельской области о нарушении ПДД, повлекших смерть по неосторожности.

По версии следствия, в ноябре 2018 года житель Астраханской области управлял автомобилем «Nissan Almera GX» на дороге в Скопинском районе. В машине также находились две женщины и один мужчина, которые нашли водителя с помощью сервиса поиска попутчиков. Водитель, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, чтобы обогнать впереди идущий автомобиль. И столкнулся с встречным автомобилем «Ford Focus».

В результате ДТП погибли 3 пассажира, находившиеся в салоне автомобиля «Nissan Almera GX. Пассажиру автомобиля «Ford Focus» был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия, житель Астраханской области исказил произошедшее, в связи с чем возникла сложность в расследовании преступления. Водитель «Nissan Almera GX» выдвинул версию о том, что причиной выезда его машины на встречную полосу явилось столкновение с транспортным средством, которое следовало позади него. Из-за этого столкновения он потерял контроль над автомобилем.

Следователи провели множество следственных действий, в том числе судебные автотехнические экспертизы, с помощью которых они опровергли версию водителя.

Полицейские допросили свидетеля – жителя Московской области, который также подтвердил версию следствия о нарушении водителем «Nissan Almera GX» ПДД, что и явилось причиной смертельного ДТП.

Следователи Следственного управления УМВД России по Рязанской области закончили расследование этого уголовного дела и для утверждения

обвинительного заключения направили его в

прокуратуру, которая в дальнейшем направит дело в суд.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости