Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2020 года Кузбасские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин и угоне автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Новокузнецкому району поступило сообщение о разбойном нападении на магазин, расположенный на территории садового товарищества. Полицейские выяснили, что в торговую точку вошли двое посетителей, один из которых приставил нож к шее продавца, а второй забрал ее мобильный телефон и деньги из кассы, после чего налетчики скрылись. Общая сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

Для раскрытия преступления полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате были задержаны ранее неоднократно судимые за кражи, грабежи и причинение телесных повреждений 26-летний новокузнечанин и 24-летний житель города Осинники. В ходе работы с ними полицейские также установили их причастность к совершению угона автомобиля: в конце августа в селе Боровково сообщники избили водителя и угнали его машину «Мазда Фамилиа». Иномарка позже была обнаружена стражами порядка в Мысках и возвращена законному владельцу.

В настоящее время следователем ОМВД России по Новокузнецкому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. По ходатайству следователя оба фигуранта заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости