Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2020 года В Кемеровской области полицейские, ветераны и общественники пополнили лесной фонд Кузбасса

В Анжеро-Судженске и Новокузнецке сотрудники полиции, ветераны, общественники и юные друзья полиции присоединились к акции «Лес Победы». Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы и инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку вместе с горожанами высадили саженцы деревьев на территории Кузнецкого района. 110 саженцев яблони и рябины теперь украшают сад возле дворца культуры «Алюминщик».

На территории отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу участники высадили молодые сосны. Перед началом мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память ветеранов Великой Отечественной войны. Председатель ветеранской организации майор милиции в отставке Олег Сарватовский, ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Юрий Шахов и член Общественного совета при ОМВД Росси по Анжеро-Судженскому городскому округу Людмила Гарипова призвали участников мероприятия не забывать великого подвига советского солдата во имя мира. После торжественной части была высажена именная аллея сосен в память о погибших фронтовиках.

«Участвуя в эколого-патриотической акции и привлекая молодое поколение, мы выполняем главную задачу: сохраняем память о земляках, отдавших жизни за наше будущее, - подчеркнула член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Людмила Гарипова. - На примере беззаветного мужества участников Великой Отечественной войны мы воспитываем достойных граждан Отечества».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости