Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2020 года В г. Кострома полицейские предотвратили продажу сжиженного газа в неисправных газовых баллонах

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области выявили серьезное нарушение правил безопасности на предприятии топливно-энергетического комплекса, занимающемся реализацией населению газа в бытовых баллонах.

Стражи порядка одновременно пришли в офис коммерческой организации и специализированную площадку, расположенную в промышленной зоне, где непосредственно производилась заправка сжиженным пропаном.

В июле 2020 года в деятельности данного ООО полицейские уже выявляли нарушения. Тогда 35-летний работник без необходимой лицензии кустарным способом осуществлял модернизацию баллонов.

Однако, руководство предприятия решило, что объемы продаж важнее безопасности и продолжило предоставление услуг по наполнению и поставке гражданам сжиженного газа в непрошедшие поверку емкости. При детальном осмотре выяснилось, что некоторые из них вообще должны были вывести из эксплуатации несколько десятилетий назад.

В результате проведенного мероприятия сотрудники полиции изъяли 135 уже заполненных, но неаттестованных газовых баллонов, которые уже были подготовлены для транспортировки в населенные пункты Костромской области.

В настоящее время полиция проводит доследственную проверку. Назначена техническая экспертиза.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости