Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 сентября 2020 года В Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в хищении аккумуляторной батареи

Во время несения службы сотрудники ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» на автодороге в поселке Мирный Чердаклинского района Ульяновской области остановили автомобиль, передвигавшийся в ночное время суток с отключенными фарами.

При проверке оказалось, что 20-летний водитель автомашины не имеет права на управление транспортным средством. Кроме того, в салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили аккумуляторную батарею. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские предварительно установили, что молодой человек в одном из дворов поселка Мирный проник в припаркованный автомобиль, принадлежащий 42-летнему местному жителю, откуда похитил АКБ. Злоумышленник подключил похищенное устройство под капот своего авто, предварительно сняв и положив в салон свой аккумулятор.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости