Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2020 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи денежных средств с банковской карты

В августе текущего года в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу обратился 61-летний мужчина. Заявитель сообщил о том, что с его банковской карты похищены денежные средства.

Полицейские установили, что потерпевший потерял банковскую карту на улице Костромской. Ему приходили уведомления о том, что с карты путем покупки товаров в различных торговых точках было похищено 8960 рублей. Таким образом, неизвестный завладел деньгами, принадлежащими потерпевшему.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, полицейскими установлен подозреваемый. Им оказался 53-летний местный житель.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что нашел банковскую карту, на которой увидел значок о возможности бесконтактной оплаты. Подозреваемый приобрел продукты питания.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости