Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2020 года В областном центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от руководства финансовой организации о том, что один из клиентов банка предоставил в организацию документы, вызывающие сомнения в подлинности, а также о невыплате им кредита.

Установлено, что подозреваемый предоставил в банк документы, содержащие недостоверные сведения о его трудоустройстве и платежеспособности. Получив одобрение финансовой компании, гражданин оформил на свое имя потребительский кредита на сумму 279 тысяч рублей. С полученными денежными средствами злоумышленник скрылся. Ежемесячные платежи, погашающие кредитную задолженность, в финансовую организацию не поступали.

В рамках проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного противоправного деяния, участковые уполномоченные полиции установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний житель Тамбовской области, которого стражи порядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный дал признательные показания и объяснил свои противоправные действия сложным финансовым положением. Полученные кредитные денежные средства он потратил на личные цели, а вносить ежемесячные платежи в качестве погашения кредита не намеревался.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости