Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 сентября 2020 года Начальник УМВД России по Еврейской автономной области лично проверил работу полицейских нарядов на затопленных территориях

Александр Добровольскийпобывал в селах, где сложилась наиболее сложная обстановка в связи с паводком.

В с. Ленинское начальник Управления МВД России по ЕАО Александр Добровольский принял участие в заседании оперативного штаба под руководством губернатора области Ростислава Гольдштейна, по оценке ущерба, необходимым восстановительным работам и помощи, которую необходимо оказать населению. На заседании была дана положительная оценка организации работы по охране правопорядка в пострадавших населенных пунктах.

В ходе рабочей встречи с руководством территориальных отделов полиции Ленинского и Смидовичского районов Александр Геннадьевич обсудил вопросы оперативно-служебной деятельности подразделений в условиях ЧС. Особое внимание глава УМВД обратил на недопущение краж имущества из домов, оставленных гражданами вследствие подтопления, оказание помощи людям при эвакуации, обеспечение безопасности дорожного движения.

В настоящее время по информации МЧС России по ЕАО в автономии подтоплены 8 населённых пунктов: п. Приамурский, п. Николаевка, г.Биробиджан, с. Ленинское, с. Нижнеленинское, с. Головино, с. Владимировка, в которых пострадало: 2457 дачных участков, 46 жилых домов, 534 приусадебных участка, 19 участков дорог местного значения.

В обеспечении правопорядка задействовано 57 сотрудников полиции, 5 единиц автотранспорта полиции, 6 единиц плавательных средств (4-лодки, 2-катера).

Сотрудниками полиции организовано круглосуточное дежурство в пунктах временного размещения граждан по улице Набережная в г. Биробиджан и по ул. Ленина в с. Ленинское.

На территориях, пострадавших от подтопления, сотрудники полиции несут службу в круглосуточном режиме. Для ограничения движения автотранспорта и обеспечения безопасности участников дорожного движения на подтопленных и повреждённых участках дорог организовано дежурство экипажей ДПС ГИБДД. Посты и патрули выставлены в населённых пунктах, пострадавших от стихии.

Стражи правопорядка принимают меры по сообщениям и заявлениям граждан, связанным с чрезвычайной ситуацией, в том числе по утрате имущества, оказание им помощи по восстановлению утраченных во время наводнения документов.

Во время поездки Александр Добровольский встретился с руководством администраций пострадавших районов и обсудил вопросы взаимодействия и оказания помощи со стороны полиции в случае осложнения обстановки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости