Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 сентября 2020 года В Ленинском районе Еврейской автономной области в рамках акции председатель Общественного совета посетил отдел полиции

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Ленинский» Анатолий Коренев посетил районный отдел полиции. Мероприятие прошло в рамках акции «Гражданский мониторинг», инициированной Общественным советом при МВД России.

Начальник отдела полиции подполковник полиции Сергей Коротких познакомил Анатолия Дмитриевича с работой сотрудников территориального органа внутренних дел. Знакомство с отделом началось с дежурной части. С.А. Коротких рассказал о том, как сотрудники дежурной части принимают заявления и звонки о происшествиях, происходящих на территории района, обрабатывают поступающие сообщения. Также показал куда доставляют правонарушителей и подозреваемых за административные правонарушения.

Общественник отметил, что помещение отдела полиции оборудовано всем необходимым, в холле размещена необходимая для посетителей информация. Анатолий Коренев ознакомился с условиями и режимом работы сотрудников, изучил вопросы комплектования данных подразделений, состояния подростковой преступности и принимаемых в этом направлении профилактических мер.

Председатель Общественного совета побывал также в отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ленинский» и проверил качество предоставления государственных услуг, в том числе, посредством подачи заявлений граждан в электронном виде.

И.о. начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Ленинский» Вячеслав Петров познакомил Анатолия Коренева с перечнем государственных услуг, предоставляемых отделением по вопросам миграции, и разъяснил преимущества подачи электронных заявлений через Единый портал госуслуг.

Общественник осмотрел помещения, где производится прием граждан и положительно отметил наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников полиции для людей с ограниченными возможностями.

По словам председателя Общественного совета, от посещения отдела осталось хорошее впечатление.

«Работа дежурной части и предоставление государственных услуг по линии миграции не вызывает нареканий. Руководство райотдела и личный состав прилагают все усилия для удобства граждан, в том числе и маломобильных» - отметил общественник.

Акция «Гражданский мониторинг» будет продолжена до конца сентября. Представители Общественного совета побывают в различных подразделениях органов внутренних дел Еврейской автономной области.

МО МВД России «Ленинский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости