Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2020 года Полицейские Тымовска совместно с коллегами из Смирных задержали подозреваемого в угоне иномарки

Вчера днем в дежурную часть ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 31-летнего местного жителя. Кто-то угнал его иномарку прямо из-под окон дома.

Сотрудники уголовного розыска, прибыв на место происшествия, разобрались в случившимся и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1998 года рождения. Также поступила оперативная информация, что злоумышленник направляется на угнанном автомобиле в Южно-Сахалинск. Гражданин был объявлен в розыск, а ориентировка передана всем наружным службам из других районов полиции.

Спустя несколько часов оперативники выяснили, что мужчина по дороге пробил колесо и сейчас находится на одном из шиномонтажных комплексов села Онор Смирныховского района. Прибывшие на место стражи порядка из райцентра задержали подозреваемого и передали полицейским Тымовска.

Как оказалось, потерпевший забыл запереть салон транспортного средства чем и воспользовался подозреваемый. При помощи подручных средств он запустил двигатель и решил поехать по своим делам в областной центр.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Тымовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 166 УК РФ – угон. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости