Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2020 года Корсаковские автоинспекторы провели акцию «Подарок каждому пешеходу!»

На территории Сахалинской области с 21 по 25 сентября стартовала «Неделя дорожной безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции города Корсакова проводят комплекс пропагандистских мероприятий, направленных на привлечение внимания широкой общественности к проблемам, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и формирование положительных установок по соблюдению ПДД участниками дорожного движения.

В рамках мероприятия, сотрудники полиции провели акцию «Подарок каждому пешеходу!». Главной целью акции стало убедить пешеходов, что необходимо переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

В ходе акции, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о необходимости соблюдения ПДД, рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Юным участникам дорожного движения полицейские не только рассказывали о правилах безопасного поведения на дороге, но и вручали памятки, раскраски, флажки, а также расписание уроков.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пешеходам, при переходе дороги необходимо помнить, что автомобиль не сможет остановиться мгновенно ни при каких обстоятельствах. Стоит учитывать дорожные условия и рассчитывать свои силы при переходе через проезжую часть, предварительно убедиться, что их безопасности ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 06:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости