Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2020 года Познавательное мероприятие по правилам дорожного движения прошло в детском саду «Дружба»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя дорожной безопасности», а также формирования у детей навыков основ безопасного поведения на улице и дороге, педагогами детского сада «Дружба» города Холмска для старшей группы проведено познавательное мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков», на которое была приглашена инспектор по пропаганде.

Воспитанники детского сада получили письмо, в котором было написано, что в стране «Светофории» испортили все дорожные знаки и жители страны просили помощи у детей. Воспитанники отправились в путешествие на импровизированном автобусе, где их поджидали различные остановки с квест-препятствиями.

В ходе путешествия, воспитанники разгадывали загадки о дорожных знаках, собирали пазлы, рассказывали о видах транспорта, называя и объясняя, для чего они предназначены, с азартом и отличным настроением играли в игру «Светофор» и делали аппликацию в виде светофора.

В завершении познавательного мероприятия и за хорошие знания все воспитанники получили раскраски по Правилами дорожного движения. Инспектор по пропаганде поблагодарила педагогов и воспитанников за интересное и познавательное мероприятие и напомнила детям о ПДД и мерах безопасности при катании на велосипедах, самокатах, а также использовании средств защиты.

Подобные занятия в дошкольных учреждениях очень полезны, поскольку в игровой форме дети дошкольного возраста могут изучать и постоянно повторять Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 07:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости