Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2020 года В Отделе полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Отдел полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница, 1955 года рождения. Она пояснила, что разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже инвалидного кресла, принадлежащего ее матери. Спустя некоторое время, ей позвонил мужчина и сообщил о намерении приобрести имущество. Для перевода денежных средств в счет оплаты покупки, злоумышленник попросил сообщить ему реквизиты банковской карты и код, присланный в смс-сообщении. Получив необходимые сведения, мошенник похитил со счета потерпевшей 425 000 рублей.

По данному факту в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП Металлургический Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.

Начальник Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Анатолий Шабанов рекомендует гражданам быть внимательными, а чтобы не стать жертвой мошенничества, всегда помнить, что нельзя сообщать незнакомым лицам персональные данные своих банковских карт.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости