Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2020 года Сотрудниками полиции задержаны участника конфликта, который произошел во дворе одного из домов в Калининграде

Сотрудниками УМВД России по Калининградской области при поддержке бойцов спецподразделения задержаны участники конфликта, который произошел во дворе одного из домов по Ленинскому проспекту областного центра.

Об этом рассказала начальник пресс-службы главка Светлана Поставничая.

Напомним, 17 сентября очевидцы сообщили о драке между двумя компаниями мужчин, в ходе которой были слышны выстрелы. Стрелявшие скрылись с места происшествия, за медицинской помощью никто не обращался.

Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей фигурантов и всех обстоятельств произошедшего. Следственно-оперативной группой отдела полиции были изъяты вещественные доказательства, гильзы от травматического оружия, опрошены очевидцы, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

«

Более суток оперативной работы по нескольким адресам в разных местах региона дали результат. Помимо изъятия вещественных доказательств, включая гильзы и само травматическое оружие, в рамках уголовного дела по ст. «Хулиганство» опрошены десятки очевидцев. Все четверо фигурантов перестрелки задержаны

», - рассказала подробности операции

начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Органы дознания и оперативные сотрудники продолжают проведение мероприятий на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости