Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2020 года В Верхнекамском районе полицейские разыскали женщину, заблудившуюся в лесу

20 сентября около 17 часов в отдел МВД России «Верхнекамский» поступило сообщение о том, что жительница поселка Лесной, 1967 года рождения, утром ушла в лес за ягодами, заблудилась и вернуться домой не может. У женщины с собой был сотовый телефон, она сумела дозвониться до единой дежурно-диспетчерской службы и сообщить, что ей нужна помощь.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Выяснилось, что женщина ушла по железной дороге в сторону поселка Брусничный, примерно через 8 километров свернула в лес…

Выехав в тот район на мотоциклах, полицейские прочесывали лес, подавали звуковые сигналы. Поиски не принесли результатов, но женщина была на связи, пояснила, что развела огонь, чувствует себя удовлетворительно.

С рассветом мероприятия были продолжены, к поискам были привлечены охотники, местные жители. Около 14 часов полицейским удалось обнаружить женщину, ее привезли домой в поселок Лесной, вместе с клюквой, которую она насобирала.

Сотрудники полиции напоминают: если вы собираетесь в лес, необходимо соблюдать меры предосторожности:

– Сообщите своим родным, знакомым или соседям, куда именно вы собираетесь идти и по какому маршруту, когда планируете вернуться, по возможности берите с собой попутчика.

– Возьмите с собой запас питьевой воды и продуктов на несколько дней, спички (несколько коробков, упакованные в полиэтиленовые пакеты, желательно положить в разные внутренние карманы, для предотвращения намокания в случае дождя), нож, медикаменты, компас.

– В обязательном порядке возьмите мобильный телефон с полностью заряженным аккумуляторам и достаточным количеством средств на счете, электронный навигатор (если имеются) также с заряженным аккумулятором.

– Сохраните в памяти телефон единого экстренного канала помощи (для любых операторов мобильной связи): 102.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости