Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2020 года Полиция Адыгеи проводит проверки по фактам ДТП с тяжкими последствиями

В течение прошедших выходных дней на территории республики зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 6 пострадали.

Одна из аварий имела место в Теучежском районе. Там 32-летний водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым КамАЗом. От полученных травм 21-летний пассажир легковушки скончался на месте, а находившийся за рулем мужчина госпитализирован.

Аналогичное нарушение ПДД стало причиной еще одного ДТП, произошедшего в республиканском центре. Как выяснили полицейские, 21-летний майкопчанин не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в другую отечественную машину. Находившейся за ее рулем 42-летней женщине понадобилась помощь медиков.

Кроме этого, на одном из оживленных перекрестков в Майкопе 23-летний житель Кошехабльского района столкнулся с Ладой Приорой, под управлением 39-летнего жителя Гиагинского района. Оказалось, что молодой человек двигался на запрещающий сигнал светофора. Владелец отечественной машины госпитализирован.

В Майкопском районе стражи правопорядка устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получила 14-летняя местная жительница. Во время пересечения проезжей части в неустановленном месте, ее сбил ВАЗ-2110, которым управлял 34-летний односельчанин.

В Тахтамукайском районе 35-летний водитель Хендай не предоставил преимущество и столкнулся с двигавшимся по главной дороге ВАЗом. Его владелец госпитализирован. После удара иномарка выехала на полосу встречного движения и врезалась в другую отечественную легковушку.

В настоящее время стражи правопорядка устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению этих аварий.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательными, взаимовежливыми и неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости