Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2020 года Сотрудники УМВД России по г. Калуге задержали в Москве гражданина, подозреваемого в серии краж из частных домовладений

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило ряд сообщений о кражах из частных домовладений, расположенных в садоводческих товариществах областного центра. Неизвестный злоумышленник путем повреждения окон проникал в чужие дома и похищал различные садовые и электроинструменты, бытовую технику и иное имущество.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В ходе осмотра одного из домов экспертом-криминалистом были обнаружены следы пальцев рук, оставленные возможным подозреваемым. При проверке отпечатков по имеющимся учетам установлено, что они принадлежат ранее судимому 44-летнему калужанину. Однако по месту жительства гражданин отсутствовал. На его розыск были ориентированы оперативные и наружные службы.

Вскоре оперативники обнаружили размещенные в открытом доступе в сети Интернет фотографии, где гражданин был запечатлен в строительной каске возле одной из достопримечательностей столицы.

Приехав по данному адресу, полицейские установили строительный объект, где разыскиваемый временно работал под чужим именем, предоставив работодателю копию паспорта с недостоверными сведениями. Гражданин был задержан и доставлен в Калугу для проведения следственных действий.

В настоящее время фигуранту инкриминируется восемь эпизодов противоправной деятельности, общий ущерб по которым составил более 45 тысяч рублей. По версии правоохранителей, гражданин продавал чужое имущество третьим лицам, тратя вырученные деньги на свои нужды.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости