Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2020 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» калужские общественники посетили изолятор временного содержания МОМВД России «Козельский»

Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Лариса Пахомова и представители аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе посетили изолятор временного содержания МО МВД России «Козельский», чтобы ознакомиться с условиями пребывания граждан, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Руководитель ИВС капитан полиции Евгений Баранов провел общественников по учреждению и рассказал об условиях содержания в нем граждан, а также об организации работы сотрудников полиции. Гости осмотрели камеры и предоставили гражданам, находящимся в них, высказать претензии и пожелания. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

При проверке изолятора особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности, организации питания и возможности оказания своевременной медицинской помощи гражданам.

Кроме того, в рамках гражданского мониторинга были проверены условия перевозки задержанных на спецавтомобилях типа «АЗ».

Подводя итог посещения, Лариса Пахомова отметила: «В изоляторе прошел капитальный ремонт, все недостатки устранены и, нужно сказать, что все требования законодательства здесь соблюдены».

В целом, по мнению общественников, условия содержания задержанных, их медико-санитарное, материально-техническое и бытовое обеспечение организованы удовлетворительно. Фактов нарушения прав граждан не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости