Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2020 года Песионерка из Саяногорска нашла чужую карту, потратила с нее деньги и не считает это зазорным

В городскую полицию обратилась 24-летняя жительница Саяногорска с заявлением о том, что у неё с банковской карты были списаны денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что молодая женщина утеряла карту, а позже ей стали приходить sms-уведомления о списании денежных средств.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску было установлено, что пропажу нашла 70-летняя горожанка и при помощи функции wi-fi оплатила несколько покупок в продуктовых магазинах города. Пенсионерка пояснила сотрудникам полиции, что в своём поступке не усматривает ничего плохого, ведь если она нашла чужую банковскую карту, то и деньги, находящиеся на счету, принадлежат ей.

В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 УК РФ «Кража».

Полицейские предупреждают, что присвоение утраченного другими людьми имущества – это преступление и влечёт за собой уголовную ответственность. Если вы нашли забытый кем-то телефон, кошелёк, банковскую карту или другое имущество, необходимо попытаться вернуть вещь владельцу. Если это не удаётся – отнесите найденную вещь в полицию и полицейские обязательно найдут её собственника.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости