Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2020 года Жительница Саяногорска помогла мошеннику искать мошенников и осталась без денег

В городскую полицию обратилась 69-летняя жительница Саяногорска с заявлением, что незнакомец обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 50 тысяч рублей.

Как рассказала пенсионерка сотрудникам полиции, накануне ей позвонил мужчина. Представился сотрудником службы безопасности банка и попросил о помощи. Сказал, что в банке якобы проверяют работников на причастность к мошенническим действиям. Но чтобы оказать содействие, нужно обязательно сохранять тайну и никому не сообщать о данном звонке.

Кроме того, чтобы вывести «недобросовестного сотрудника» на чистую воду, пенсионерка должна была прийти в банк, оформить кредит и перевести денежные средства на разные телефоны, что сразу же и позволит погасить кредит. А в это время сотрудники службы безопасности проведут проверку банковских работников и обязательно выявят злоумышленника, наживающегося на людской доверчивости.

Потерпевшая сделала все, как ей сказал неизвестный, вот только впоследствии, когда она перевела деньги на указанные телефонные номера, ей снова позвонил все тот же «сотрудник службы безопасности» и посмеялся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости