Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2020 года Сотрудники полиции и общественники Абдулинского городского округа приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. В его рамках сотрудники полиции МО МВД России «Абдулинский» и общественники провели тематическое мероприятие в МБОУ «Гимназия № 1» и в ГКОУ «Детский дом г. Абдулино». Беседа состоялась в непривычном для ребят формате – участники общались дистанционно. Общественник Юрий Нурдаев в своей речи призвал ребят не делать поспешных выводов по поводу внешнего вида других людей и уважать культуру и традиции других народов. Подросткам также показали антиэкстремистские видеоролики, отображающие различные жизненные ситуации. Общественники и сотрудники полиции пообщались с детьми и на улицах города Абдулино. В ходе беседы участники объяснили ребятам, какую опасность обществу несет идеология терроризма и экстремизма, призвали их быть осторожными, в том числе в сети Интернет.

«Сохранить безопасность в обществе может каждый. Для этого нужно просто проявить заботу о своих близких», - прокомментировал Юрий Александрович Нурдаев, член Общественного совета при МО МВД России «Абдулинский».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости