Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2020 года В Кудымкаре молодой человек осужден за покушение на угон трех автомобилей

В Кудымкаре суд вынес приговор ранее судимому 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении трех преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В мае текущего года в полицию обратились три местных жителя. Они сообщил о том, что неизвестный пытался угнать их автомобили.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Произвели осмотр, опросили возможных свидетелей, изъяли улики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

Установлено, что ночью злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к знакомой. Между ними возникла ссора, после которой у гражданина появилась мысль совершить угон транспортного средства. Мужчина увидел рядом с домом припаркованный «ВАЗ-2107». Через незапертую дверь он проник в автомобиль, но уехать не смог, так как отсутствовал аккумулятор. Затем молодой человек подошел к стоящей неподалеку машине «ВАЗ-2106». Он продавил форточку со стороны водительской двери и открыл ее изнутри. Очередная попытка угона не удалась из-за противоугонного устройства рулевого колеса. Тогда мужчина решил попробовать угнать иномарку «Грейт Вол». Разбил стекло, но завести машину не смог и скрылся с места преступления.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости