Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 сентября 2020 года В Северной Осетии сотрудники сводного отряда калмыцкой полиции встретились с воспитанниками интерната

Сотрудники калмыцкой полиции продолжают нести службу на территории северокавказских республик. Калмыцкие полицейские не только выполняют задачи по охране общественного порядка, но и проводят с учащимися местных образовательных учреждений профилактические беседы.

В ходе бесед и лекций полицейские обсуждают с подростками вопросы морально-нравственного воспитания молодежи, профилактики терроризма и экстремизма, ответственности за правонарушения и преступления.

При этом особое внимание обращается на соблюдение общепринятых норм и правил поведения, этикета в современном обществе, уважение к традициям и обычаям разных народов.

Накануне очередной такой открытый урок состоялся в санаторной школе-интернате для детей имени генерал-майора М. Бароева.

Ребята с интересом слушали рассказы калмыцких стражей порядка, активно принимали участие в беседах и задавали вопросы.

Как считают полицейские, такая профилактическая и разъяснительная работа с подрастающим поколением позволяет снизить уровень детской и подростковой преступности, повысить уровень патриотизма в молодежной среде, а также знаний действующего законодательства РФ.

Завершая встречу, полицейские Калмыкии вручили воспитанникам интерната памятные подарки в виде предметов спортивного инвентаря и канцелярских принадлежностей. Ребята в свою очередь подарили своим гостям рисунки, посвященные профессии полицейских.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости