Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2020 года В Липецкой области расследуется многоэпизодное уголовное дело о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности

Следователями отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Липецку расследуется 10-эпизодное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, возбужденное в отношении 50-летнего липчанина.

В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем и действуя от имени нескольких организаций посредством электронной почты с целью получения незаконного дохода заключил договоры купли-продажи сельскохозяйственного оборудования с несколькими крестьянско-фермерскими хозяйствами. Однако условия соглашений он не выполнил. Получив оплату, товар так и не поставил, причинив покупателям ущерб свыше семи миллионов рублей.

Организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и исследование всех обстоятельств уголовного дела.

Максимальная санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости