Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2020 года В Уссурийске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в хищении автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с заявлением о краже автомобиля обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что вечером припарковал свой автомобиль марки Тойота Чайзер возле дома по переулку Тихий, а утром транспортного средства на месте не обнаружил.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, осмотрели место происшествия. Похищенный автомобиль был обнаружен недалеко от дома заявителя с разбитым окном и поврежденным замком зажигания.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего ранее судимого жителя села Глуховка, которого обнаружили спящим в своей автомашине недалеко от места происшествия. В отделе полиции задержанный признался, что после употребления спиртных напитков похитил автомобиль заявителя. Управление своего транспортного средства злоумышленник передал своему приятелю. Во время езды приятель не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет. Все попытки вытянуть из кювета застрявший автомобиль с помощью похищенной автомашины закончились неудачей.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы не срок до пяти лет.

Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости