Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2020 года В Подмосковье сотрудник московской полиции задержал напавшего на пенсионерку мужчину на месте преступления

«Старший оперуполномоченный 13-го отдела Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве подполковник полиции Сергей Рытов стал очевидцем разбойного нападения на пенсионерку и задержал подозреваемого на месте преступления.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в подъезде жилого дома на улице Академика Лаврентьева, ударил пожилую женщину деревянной палкой по голове и похитил ее сумку. Нападавший выбежал из подъезда и попытался скрыться. Вслед за ним на улицу вышла раненая женщина и стала звать на помощь.

В это время неподалеку в свое нерабочее время на автомобиле проезжал подполковник полиции Сергей Рытов. Он услышал крики потерпевшей, остановил машину и без промедления последовал за подозреваемым. Полицейский догнал мужчину и задержал его, после чего сообщил о произошедшем коллегам территориального отдела полиции.

Прибывшие на место сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции по городскому округу Долгопрудный изъяли у задержанного похищенное у потерпевшей имущество. Выяснилось, что подозреваемый ранее был неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 222 и 228 УК РФ.

Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ. Фигурант дал признательные показания. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости