Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2020 года На Кубани сотрудники полиции предотвратили заказное убийство

«Сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю предотвратили убийство по найму и при силовой поддержке коллег из Росгвардии задержали двоих предполагаемых организаторов.

Полицейские получили информацию о том, что 60-летний житель Славянска-на-Кубани и 70-летняя приезжая из соседней республики, которые позиционируют себя как активисты неофициального движения «Граждане СССР», ищут киллера.

Согласно их замыслу, он должен был совершить убийство лидера одной из религиозных общин г. Краснодара. В качестве вознаграждения организаторы преступления обещали исполнителю высокий статус в своем движении.

Сотрудники полиции разработали комплекс мероприятий по спасению потенциальной жертвы. В роли киллера выступил оперативник, которому злоумышленники выдали монтажный нож, медицинскую маску и женский чулок для конспирации, а также сообщили персональные данные религиозного деятеля и предоставили его фото.

Для документирования преступных намерений организаторов преступления полицейские изготовили постановочные фотографии с места убийства, на которых был запечатлен загримированный соответствующим образом мужчина. Затем эти фотографии и личные вещи лидера общины были переданы заказчикам. В ответ фигуранты вручили оперативнику документ о его назначении на ответственный пост, после чего были задержаны.

Следственными органами СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 33, частью 1 ст. 30, частью 2 ст. 105 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 19:15 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости