Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2020 года По факту ДТП в Усольском районе возбуждено уголовное дело

По факту ДТП, произошедшего накануне в Усольском районе возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Расследованием дела занимаются следователи специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области. В рамках предварительного следствия будут назначены различные экспертизы и исследования, обобщены показания свидетелей и очевидцев, установлены главные и сопутствующие причины произошедшей аварии.

По предварительным сведениям, водитель легкового автомобиля, следовавшего со стороны населенного пункта Большая Елань, проигнорировал требование инспектора ГИБДД об остановке и попытался скрыться на высокой скорости. Для этого он неоднократно совершал опасные маневры, создавал своими действиями реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. При обгоне грузовика по обочине проезжей части транспортное средство потеряло управление и вынесло на полосу для встречного движения, по которой в этот момент следовал седельный тягач.

В результате столкновения водитель и четверо пассажиров иномарки скончались на месте. Личности погибших установлены. Все они являются жителями поселка Тельма. Возраст погибших от 24-34 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости