Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2020 года Оперативниками задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений на омичек

Вчера утром в городской отдел полиции №8 позвонила 64-летняя жительница дома по ул. 50 Лет Профсоюзов с сообщением о том, что неизвестный, проникнув через окно, нанес ей ножевое ранение. Позже медики диагностировали у нее колото-резаную рану левого плеча с повреждением артерии, женщина потеряла много крови и была госпитализирована в реанимационное отделение.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили, что злоумышленник проник в секцию общежития через приоткрытое окно на первом этаже. На шум вышла заявительница, тогда незнакомец попытался также через окно выскочить на улицу. Когда женщина схватила его за руку, он выхватил нож и ударил ее в плечо, после выскользнул из куртки и пролез в проем.

В куртке оперативники обнаружили телефон, предположительно принадлежащий злоумышленнику, среди фотографий в нем – мужчину в данной одежде. Сотрудники уголовного розыска узнали в нем ранее судимого за убийство и кражу жителя Советского округа 1988 г.р.

В это время в полицию позвонила 34-летняя жительница дома по улице 19 Партсъезда, расположенного буквально через квартал от текущего места преступления. Она сообщила, что неизвестный, причинив телесные повреждения, похитил сумку и 2 сотовых телефона.

Девушка рассказала, что вышла из такси у дома и присела на лавку, в это время к ней подошел неизвестный мужчина, несколько раз ударил по лицу и похитил сумку. Сумма материального ущерба составила 7 500 рублей. На фотографии, которую потерпевшей предъявили оперативники, она опознала грабителя.

Оперативники к тому времени уже знали место жительства подозреваемого и прибыли по адресу. Мужчину обнаружили в подъезде, на пороге своей квартиры спящим в состоянии алкогольного опьянения. При нем находились похищенные телефоны. Позже он показал, куда выбросил сумку и нож.

Следователем ОП № 8 УМВД России по городу Омску в отношении задержанного возбуждены 2 уголовных дела по ч. 1 и 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости