Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2020 года В Нягани в рамках проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлена фиктивная регистрация граждан РФ

В рамках проведения оперативно профилактического мероприятия сотрудниками ОМВД России по г. Нягани выявлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет по одному из адресов, расположенного в дачном массиве, 4 граждан РФ.

Так, 48-летний житель Нягани по просьбе четверых знакомых решил зарегистрировать их в своем жилом помещении без предоставления его для фактического проживания. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что денежного вознаграждения не брал за свои услуги, просто решил помочь знакомым от чистого сердца.

По данному факту дознавателем ОМВД России по г. Нягани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости