Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2020 года В Курчатове выявить нарушителя правил помог рабочий дорожной службы

По результатам прошедших на выходных рейдов ГИБДД 47 водителей будут лишены водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования. 9 человек задержаны за повторную нетрезвую поездку. Все они будут лишены водительских прав и привлечены к административной и уголовной ответственности.

В Курчатове выявить нарушителя правил помог рабочий дорожной службы. Сотрудник ремонтной бригады, пока движение на участке было приостановлено, разговорился с водителем. Рабочий заподозрил, что автомобилист управляет транспортным средством в нетрезвом виде. В этот момент рядом проезжал экипаж ГИБДД. Курчатовец остановил полицейских и сообщил о своих подозрениях. Сотрудники ДПС при беседе с автомобилистом выявили внешние признаки алкогольного опьянения, которое в дальнейшем подтвердило проведенное исследование. Оказалось, что 42-летний водитель ранее уже задерживался за аналогичный проступок. Теперь, помимо административного наказания, он стал фигурантом уголовного дела.

Ещё одного нетрезвого водителя выявил инспектор ДПС во время патрулирования садового товарищества. На месте 29-летний автомобилист прошёл освидетельствование, доказывающее состояние алкогольного опьянения. Выяснилось, что мужчина по решению суда уже был лишён права управлять автомобилем на год и десять месяцев. За повторный случай автомобилист был привлечён к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

В июле житель Курчатова после употребления алкоголя стал виновником аварии. 47-летний мужчина в поисках удачного места для клёва сел за руль, будучи выпившим. Он надеялся, что по пути не встретит инспекторов дорожного движения. Однако не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся впереди него автомобилем. Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС провели освидетельствование на нетрезвое состояние, по результатам которого было установлено состояние алкогольного опьянения. Выяснилось, что мужчину не в первый раз задерживают за вождением в подобном состоянии. Повторный проступок обернулся уголовным преследованием.

Нетрезвые водители, не контролируя свое состояние и изменение дорожной ситуации, представляют опасность как для самих, так и для других участников дорожного движения.

В связи с этим полиция настоятельно просит граждан сообщать о фактах нахождения за рулем водителей в состоянии опьянения для предотвращения возможных трагедий.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости