Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2020 года Жительница Рыльска перечислила деньги мошенникам, ожидая компенсации за ранее купленные витамины

Ежедневно куряне продолжают верить мошенникам и терять свои деньги. Выходные не стали исключением. Семеро жителей области выполнили все условия звонивших и лишились внушительной суммы. Жительница Рыльска перечислила деньги мошенникам, ожидая компенсации за ранее купленные витамины. Потерпевшей позвонил неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что на руководство фирмы, где женщина ранее заказывала витамины, возбуждено уголовное дело.

Теперь всем покупателям, возместят крупную компенсацию за некачественный товар. Женщина действительно год назад делала заказ, сумма которого тогда составила несколько тысяч рублей. Ее не смутило, что за такую незначительную оплату обещают вернуть компенсацию в сотни тысяч рублей. Она сразу согласилась выполнить главное условие звонивших – оплатить страховку и доставку денег. Сумма, по словам преступников была небольшой по сравнению с той, которую она получит. В тот же день девушка перевела 100 тысяч рублей не неизвестный счет и стала ждать получения средств курьером.

Спустя неделю возврата денег так и не случилось, и потерпевшая сообщила об этом родственникам, которые убедили ее, что случившееся является мошенничеством.

Полиция напоминает, не верьте сообщениям о крупных компенсациях или выигрышах. Такие предложения добросовестные производители не делают. Все вопросы необходимо решать не по телефону, в официальных офисах компаний. При поступлении звонка с подобным предложением - прекратите общение и сохраните свои деньги.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости