Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2020 года Сотрудниками отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области организована и проведена рабочая встреча с руководством ТГУ имени Г.Р. Державина и обучающимися иностранными студентами

Несмотря на то, что продолжают действовать временные ограничения въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, а также карантинные мероприятия, введенные иностранными государствами, в целях разъяснения положений действующего миграционного законодательства 17 сентября 2020 г. сотрудниками отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области организована и проведена рабочая встреча с руководством Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и обучающимися иностранными студентами.

Рабочая встреча проходила в здании медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д.93. На рабочей встрече присутствовали представители УВМ УМВД России по Тамбовской области (сотрудники отдела разрешительно-визовой работы и отделения по вопросам трудовой миграции), руководство Университета, а также более 50 иностранных студентов из Египта, Чехии, Габона, Сирии, Гондураса, Колумбии и Марокко).

В рамках проведения рабочей встречи до студентов доведена информация о правилах постановки на миграционный учет, продления срока пребывания, порядке оформления приглашений, продления и переоформления учебных виз.

Отдельно рассмотрен вопрос о внесении изменений в Федеральный закон №115 от 25 июля 2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в части упрощения порядка трудоустройства иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающихся по очной форме в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Согласно внесенным изменениям, иностранцы, обучающиеся в России, могут легально работать в стране без патента и разрешения на работу, а работодатели, в свою очередь, имею право привлекать к работе без получения разрешения на привлечение иностранных работников.

Особое внимание обращено на правила поведения в общественных местах, соблюдение установленных норм поведения. Доведена информация о возможных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи и необходимости незамедлительного обращения в органы правопорядка в указанных случаях, а также о росте количества преступлений, совершенными иностранными гражданами и в отношении иностранных граждан.

Также до иностранных студентов доведена информация о нормах законодательства РФ, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

В ходе рабочей встречи сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области ответили на все поступившие вопросы студентов.

Татьяна Улитина.

Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УВМД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости