Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2020 года Полицейские Сосновского района нашли и вернули украденный КАМАЗ

Ночью 28 августа на сторожа агрофирмы, расположенной в селе Вторые Левые Ламки Сосновского района, было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных мужчин в масках связали его и совершили хищение новенького КАМАЗа, который буквально три недели назад агрофирма приобрела по лизингу за 5,5 миллионов рублей. Сторож сумел самостоятельно освободиться и сообщил о преступлении в полицию.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили сторожа, других работников предприятия, изучили записи с камер видеонаблюдения на территории Сосновского района, нашли и опросили свидетелей. В следственном подразделении по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 162 УК РФ «Разбой». В результате грамотно проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось вычислить автомобиль угонщиков. Это был внедорожник «Рендж Ровер» с номерами московского региона. Как было установлено позже, этот автомобиль видели жители Сосновского района несколько раз за неделю до совершения преступления.

Позже полицейские установили, что автомобилем управлял житель республики Мордовия, в салоне находилось двое его знакомых. Сосновские оперативники вместе с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД области при поддержке спецназа «Гром» выехали в служебную командировку на территорию республики Мордовия, установили всех трех подозреваемых, задержали их и доставили для проведения следственных действий на территорию Сосновского района.

При опросе подозреваемые признались в совершении преступления и показали место, где спрятали похищенный КАМАЗ. В дальнейшем мужчины собирались реализовать его по поддельным документам. В настоящее время по решению суда подозреваемые арестованы и помещены в следственный изолятор.

Похищенный КАМАЗ сотрудники уголовного розыска перегнали из отстойника в республике Мордовия обратно на территорию агрофирмы в Сосновском районе и передали директору предприятия. Руководитель предприятия поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления и возврат похищенной техники. КАМАЗ уже вышел на сельхозработы по сбору урожая на территории Сосновского района.

Пресс-служба УМВД Росси по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости