Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2020 года Динамовцы приняли участие в легкоатлетическом кроссе «Державинская миля-2020»

20 сентября 2020 года на лыжном стадионе "В парке "Дружба" уже традиционно прошёл масштабный спортивный праздник бега, который вот уже четвертый год подряд устраивает Державинский университет - "Державинская миля-2020". Студенты, школьники, выпускники и преподаватели вышли на дистанцию 1918 метров, для спортсменов, профессионалов и любителей были проведены забеги на дистанции 10 км и 21,1 км.

Действительно, география участников с каждым годом растет. На соревновании можно встретить участников, которые приехали не только из Тамбовской области, но и из соседних регионов, таких как Липецкая, Рязанская, Воронежская области. Также Державинскую милю не обделили вниманием атлеты Брянской, Белгородской, Ростовской, Оренбургской, Саратовской областей, Пермского края и республики Карелия. Да, вот так одно спортивное событие собирает множество людей. И это еще не предел. Скорее всего, с каждым годом участников со всей России будет становиться все больше, а качество полумарафона все лучше.

Активное участие в соревнованиях приняли спортсмены-динамовцы из различных коллективов физической культуры "Динамо", в том числе ветераны Общества "Динамо" и юные динамовцы. Во всех представленных дистанциях динамовцы показали хорошие личные результаты и поднимались на пьедестал почета, а именно:

- Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М50 лет и старше 1-е место занял Виталий Миронов (ветеран Общества "Динамо" и КФК УФССП России по Тамбовской области);

- Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М40-49 лет 1-е место занял Валерий Малютин (ветеран Общества "Динамо");

- Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М30-43 лет 3-е место занял Василий Чернов (КФК Управления Росгвардии по Тамбовской области);

- Среди мужчин на дистанции 10 км в возрастной группе М30-39 лет 3-е место Михаил Медведев («Динамо»);

Поздравляем всех победителей и призёров с успешным выступлением на соревнованиях, в том числе хотелось поблагодарить всех динамовцев, что приняли участие в соревнованиях и с успешным финишем!

Статья и фото: Кристина Боброва (корреспондент Интернет портала «Держава спорт», Юлия Севостьянова (пресс-служба Управления Росгвардии по Тамбовской области), Михаил Пантюшин («Динамо»).

Тамбовская региональная организация Общества «Динамо»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости