Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2020 года В Саранске по подозрению в краже золотых изделий задержана знакомая потерпевшей

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранска 17 сентября текущего года обратилась 24-летняя горожанка с заявлением о пропаже её золотых сережек и колец. Ущерб девушка оценила на сумму в 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой в краже. Ей оказалась 23-летняя знакомая потерпевшей, проживающая в соседней с ней квартире.

В ходе следствия установлено, что 3 сентября фигурантка находилась в гостях у заявительницы. Когда хозяйка квартиры вышла из комнаты, девушка, зная, что в сумочке подруги лежат дорогие украшения, забрала их себе. Отсутствие золотых изделий потерпевшая обнаружила спустя две недели и заявила о краже в полицию.

В настоящее время золотые сережки и два золотых кольца изъяты из ломбарда, куда подозреваемая сдала их на следующий же день. В содеянном девушка полностью раскаялась.

По данному факту следственным отделом ОП№1 УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости