Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2020 года Полицейские обнаружили в доме жителя Кадошкинского района, отбывающего наказание в колонии за кражи, около 200 граммов маковой соломы

В результате оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска пункта полиции №10 ММО МВД РФ «Ковылкинский» стало известно, что у 47-летнего жителя села Нагаево, отбывающего наказание с июля текущего года в исправительной колонии, в доме могут храниться запрещенные вещества.

В ходе проведения осмотра жилища и придомовой территории фигуранта, правоохранители обнаружили в коридоре дома пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством «маковая солома», массой 195 граммов.

Выяснилось, что в июле прошлого года дикорастущий мак мужчина нарвал на окраине села и высушил его для личного употребления.

21 сентября органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств».

С июля 2020 года фигурант отбывает наказание в колонии строгого режима за совершение трех квартирных краж на территории села Нагаево.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости